Das Team

Ingrid Bayer
Ingrid Bayer
Projektassistentin, Gesellschafterin
Telefon 0231 / 55 69 76-31
E-Mail bayer@prospektiv.de

Nadja Dies
Projektmitarbeiterin
Telefon 0231 / 55 69 76-19
E-Mail dies@prospektiv.de 
Julia Kramer
Julia Kramer
Sozialwissenschaftlerin M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0231 / 55 69 76-15
E-Mail kramer@prospektiv.de

Arbeitsschwerpunkte:

Betriebliches Gesundheitsmanagement
Personal- und Organisationsentwicklung
Methoden der Sozialforschung
Gleichstellung & Diversity

Arne Lehmann
Arne Lehmann
Diplom Kaufmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0231 / 55 69 76-20
E-Mail lehmann@prospektiv.de

Arbeitsschwerpunkte:

Arbeitgeberattraktivität
Kompetenzentwicklung
Personal- und Organisationsentwicklung
Wissensmanagement
Gleichstellung und Diversity

Joscha Link
Joscha Link
Sozialwissenschaftler M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0231 / 55 69 76-29
E-Mail link@prospektiv.de
Hannah Morawietz
Hannah Morawietz
M. Sc. Psychologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0231 / 55 69 76-24
E-Mail morawietz@prospektiv.de
Laura Pütz
Laura Pütz
M. Sc. Psychologie, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0231 / 55 69 76-12
E-Mail puetz@prospektiv.de
Frederike Rautenberg
Frederike Rautenberg
Studentische Hilfskraft
Telefon 0231 / 55 69 76-10
E-Mail rautenberg@prospektiv.de
Kai Rosetti
Kai Rosetti
Sozialwissenschaftler M.A.
Prokurist
Telefon 0231 / 55 69 76-17
E-Mail rosetti@prospektiv.de

Arbeitsschwerpunkte:

Personal- und Organisationsentwicklung
Kompetenzmanagement
Arbeitsgestaltung
Change Management
Führungskräfteberatung

Henrik Sellmann
Henrik Sellmann
Studentische Hilfskraft
Telefon 0231 / 55 69 76-10
E-Mail sellmann@prospektiv.de
Ulrike Weber
Ulrike Weber
Dipl.-Betriebswirtin, Rating-Advisor (IHK/RKW)
zertifizierte ProfilPASS-Beraterin
Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon 0231 / 55 69 76-11
E-Mail weber@prospektiv.de

Arbeitsschwerpunkte:

Gleichstellung & Diversity
Unternehmensnachfolge
Projektmanagement
Ausbildungsmanagement